Atualizado em 13/11/2019 às 14h26

R$ 38,17

 + frete: R$ 10,60*

em até 9x de R$ 6,26**

Prazo de entrega: 7 dias
Apenas 1 exemplar em estoque
Quem já comprou:

"Excelente!"

~ Elza Pieper

(Dourados/MS)


Atualizar_Livro_TXT=1

UM DIA EM DEZEMBRO

SILVER, JOSIE
BERTRAND BRASIL (ano não informado)

Descrição
 livro novo. Adquirido da editora. Cat: Uma história de amor inesquecível, comovente e emocionante; para fãs de Jojo Moyes e David Nicholls. Laurie não acredita em amor à primeira vista. Afinal de contas, a vida não é a cena de um filme romântico. Mas, então, em uma manhã de dezembro fria e com neve, o ônibus de dois andares em que voltava para casa para em um ponto. Ao olhar para baixo, ela o vê. Por um segundo transcendental, seus olhos se encontram... e então o ônibus começa a andar. Depois de muitos meses com a esperança de cruzar novamente com ele, Laurie acha que nunca mais verá o garoto do ônibus. No entanto, um ano depois, em uma festa de Natal, sua melhor amiga, Sarah, apresenta o novo namorado, o grande amor de sua vida. Para seu profundo desespero e surpresa, ele é ninguém menos que o garoto do ônibus. Determinada a esquecê-lo, Laurie segue com sua vida. Mas e se o destino tiver outros planos?
Peso
700 gramas
Compartilhe
Compare
Outros exemplares de UM DIA EM DEZEMBRO
Outros livros de SILVER, JOSIE
Outros livros editados por BERTRAND BRASIL

* valor de frete válido para todo o território nacional
** parcelamento no cartão de crédito com juros de 2,99% a.m.