Atualizado em 13/11/2019 às 14h26

R$ 38,17

 + frete: R$ 10,60*

em até 9x de R$ 6,26**

Prazo de entrega: 7 dias
Apenas 1 exemplar em estoque
Quem já comprou:

"ótimo"

~ Ester Litvin

(Porto Alegre/RS)


Atualizar_Livro_TXT=1

GAROTAS COMO NOS

MELE, DANA
UNIVERSO DOS LIVROS (ano não informado)

Descrição
 livro novo. Adquirido da editora. Cat: Um thriller psicológico tenso e sofisticado, que é simplesmente o livro certo para fãs de Pretty Little Liars, Meninas malvadas, Os 13 porquês e Elite – esta história o seduzirá, o iludirá e, por fim, o trairá. Kay Donovan é uma jogadora de futebol cujo grupo de lindas e populares amigas comanda uma escola particular, mas guarda segredos sombrios que se esforça para não respingarem no presente. No entanto, quando o corpo de uma garota é encontrado no lago da instituição, a vida cuidadosamente construída de Kay começa a desmoronar. Repleta de escândalos e tragédias, esta narrativa apresenta uma visão sombria e emocionante sobre amizades femininas, as pressões para alcançar sucesso acadêmico e também sobre saúde mental. Garotas como nós é uma história clássica, assustadora e com um final surpreendente.
Peso
700 gramas
Compartilhe
Compare
Outros exemplares de GAROTAS COMO NOS
Outros livros de MELE, DANA
Outros livros editados por UNIVERSO DOS LIVROS

* valor de frete válido para todo o território nacional
** parcelamento no cartão de crédito com juros de 2,99% a.m.